[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Members » Here we are! » Подражание - тонкая форма лести ???
Подражание - тонкая форма лести ???
SeLenaДата: Четверг, 27.12.2007, 20:24 | Сообщение # 1
Stained
Группа: Пользователи
Сообщений: 1138
Репутация: 6
Статус: Offline
Я не знаю, может у меня шизофрения или что-то в этом роде, но я Воот сижу и смотрю А1 показывают "День артиста" с группой Джен Аэир. Но что-то мне все напоминает MCR, солист явно косит под Фрэнки (так же на барабанную установку прыгает.) и вообще весь стиль выступления и сценические образы явно копирует Revenge и Black Parad.
Самое интересно, что когда слушаешь музыку без визуального ряда отличная группа, поднимаешь глаза на экран. Так и прет это сходство с Кемиклами.
Вас как не раздражает это??? Меня, почему - то в данный момент бесит. Хотя говорят подражание самая тонкая лесть.


Don't Panic
 
sleepДата: Четверг, 27.12.2007, 22:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1132
Репутация: 9
Статус: Offline
Об этой группе давно слышала,но я ее не слушала. Сейчас загрузила пару клипов - я вообще в осадке...Мне не понравилось. ПОдражания я естесно не увидела (если у тебя SeLena, есть ссыль на енто показательное видео-кинь плиззз,обожаю критиковать,гы...),кхм, но вот что скажу насчет подражания вообще:

С одной стороны это очень льстит группе, это говорит о том,что она набирает популярность,с другой же - мне лично не приятно смотреть,когда те же Bedwetters из Эстонии слизали имидж и манеру движения на сцене у романсов...

По этому поводу есть хороший фильм Рок-звезда (один из моих любимых),там про парня,который просто тупо подражал во всем любимой группе,не верил в то,что если он придумает что-то новое и свое,что это кому-то понравится.....Жил чужими жизнями,но все же к онцу фильма он нашел себя...

Все начинается с подражания,даже великие поэты подражали в начале карьеры. Но не стоит это делать так явно. Надо искать себя в первую очередь!

И может и MCR согрешили crazy на каком-то из этапов? Ха-ха. Вы ,наверное,знаете группу Smashing pumkings. Довольно старая команда. Но в движениях Билли Коргана (ее солиста) я узнала Джера king ....Они даже чем-то похожи внешне. Сча в интернете пустили такой нелепый глупый слух,что мол Джер сын Билли Коргана wacko Естессно,это не правда.... Но я теперь точно знаю,что и романсы откуда-то черпали вдохновение. А Фрэнк? Он сам признавался,что в игре на гитаре пытался подражать Билли Джо ( Green day)..... bag


Mark: What's going on?
House MD: It's not what you think. I know it looks like we're cleaning dishes, but actually, we're having sex.
 
SeLenaДата: Пятница, 28.12.2007, 17:46 | Сообщение # 3
Stained
Группа: Пользователи
Сообщений: 1138
Репутация: 6
Статус: Offline
sleep, Это было живое выступление спец для А1 и вряд ли еще выложили видео но как только появится, кину ссылочку.
Творчество Джен Айр до альбома Sex & Violence вообще было несколько другого плана. Не скажу что я в восторге, но некоторые вещи очень нравились (например, их "Суперзвезда" с таким цинизмом и издевкой про наш шоубиз) А какие клипы ты скачала??? насколько я знаю с последнего альбома только "Невесту" сняли.
Вооот, про Smashing pumkings я отлично их знаю и когда первый раз увидела Жору в FLW подумала что это сделавший кучу пластиковых операций по омоложению Билли Корган сходство в какой то момент феноменальное. Но потом я то поняла свою ошибку. biggrin wacko
Quote (sleep)
А Фрэнк? Он сам признавался, что в игре на гитаре пытался подражать Билли Джо ( Green day).....

Он признался, а эти отнекиваются и говорят, что кемиклы бездарны вот в чем делооо вот что бесит. angry


Don't Panic
 
MCR_GirlДата: Пятница, 28.12.2007, 17:51 | Сообщение # 4
Starved to death
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 5
Статус: Offline
ну и ну....кто кемы и кто они...
 
sleepДата: Пятница, 28.12.2007, 21:10 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1132
Репутация: 9
Статус: Offline
SeLena, да, я посмотрела Невесту happy ! И еще какой-то концертник.....Ну не напомнили она мне романсов никак dry

Quote (SeLena)
Quote (sleep)
А Фрэнк? Он сам признавался, что в игре на гитаре пытался подражать Билли Джо ( Green day).....

Он признался, а эти отнекиваются и говорят, что кемиклы бездарны вот в чем делооо вот что бесит.


Засранцы....
Ммда,надо уметь вовремя отановиться всегда...И путь у романсов есть свои недостатки, но по сравнению с той работой которую они проделали -эти недостатки меркнут. А чего достигли Jane Air? По-моему ничего ( wacko


Mark: What's going on?
House MD: It's not what you think. I know it looks like we're cleaning dishes, but actually, we're having sex.
 
fuckin_nightmare_Дата: Среда, 27.02.2008, 04:33 | Сообщение # 6
Starved to death
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
ямс..а вообще Джен Эйр я не уважаю...и парится по этому поводу не стоит)) меня от гордости за кемов распирает, что они стали группой для подражания...в своё время количество псевдобитлов превышало количество пальцев на руках и ногах)) исчо я знаю группу Alexiana(вроде так) у них в клипе все участники одеты в черные костюмы с красными галстуками...круто)..но тупо)

Let's cover ourselves BLOOD!!
 
GEEДата: Пятница, 21.03.2008, 20:48 | Сообщение # 7
Starved to death
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (SeLena)
Хотя говорят подражание самая тонкая лесть.

Мне кажется, что это приемлемо в отношении фанатов, но в отношинии других групп - это воровство чужих идей (я имею ввиду стиль)
А если брать подражание игры на гитаре - то это можно расценивать скорее как "обучение"


 
MCR_GirlДата: Суббота, 22.03.2008, 14:35 | Сообщение # 8
Starved to death
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (GEE)
А если брать подражание игры на гитаре - то это можно расценивать скорее как "обучение"

ага,Фрэнк сам говорил что когда-то давно учился как Билли Джо играть)
 
DashaДата: Суббота, 22.03.2008, 15:20 | Сообщение # 9
Starved to death
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 3
Статус: Offline
Хах,а Брэд Дэлсон просто ОБАЖАЕТ Бритни Спирс!!!Он у нее тоже тырит что-то с музыки haha haha

Жизнь прекрасна и насрать,что это не так!!!!
 
Форум » Members » Here we are! » Подражание - тонкая форма лести ???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: