[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Members » Here we are! » Книги (Что читаемс нынче?)
Книги
SeLenaДата: Четверг, 08.05.2008, 06:30 | Сообщение # 31
Stained
Группа: Пользователи
Сообщений: 1138
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (eure_Freundin)
скоро буду трилогию "Темные начала" (по ней сняли "Золотой компас") перечитывать... Английский писатель, пишет очень захватывающе... Но на любителя - немного мрачновато...

Я только закончила вотрую книгу читать из "Темных начал" лежат еще две почему трилогия понять не могу. Действительно мрачновато, но интересно, хотя церковь наверно эту книгу с удовольствем на костре сожгла. Это конечно не Браун с кодом ДаВинчи. мелковато будет. в общем Мне понравилось.


Don't Panic
 
GEEДата: Воскресенье, 11.05.2008, 18:10 | Сообщение # 32
Starved to death
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 6
Статус: Offline
я тут к 9 мая так сказать решила прочитать книку Бориса Васильева "В списках не значился". книжка про брестскую крепость и ее последнего защитника.
я прочитала все за один день не отрываясь сидела а потом всю ночь ревела


 
sleepДата: Суббота, 17.05.2008, 03:06 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1132
Репутация: 9
Статус: Offline
GEE, да...я давно не читала книг про войну...Со школы,наверное,было в этих книгах что-то,что задевало и заставляло реветь и задумываться. Сейчас так трудно найти хорошую литературу...Не люблю современных книг. Вот вчера купила книгу Чарльза Буковски "Хлеб с ветчиной", вроде в аннотиции и написано,что это в духе "Над пропастью во ржи",а как я начала читать...всякая матерщина портит все впечатление и трепет от книги. Может и написано в духе Сэленджера,однако совсем не проникновенно,а просто как факт - все периоды взросления и жизни главного героя. От его первой драки до первого опыта с девушками. В общем - не приятно читать,наверное, пойду поменяю ее на чтонибудь более стоящее wacko

Mark: What's going on?
House MD: It's not what you think. I know it looks like we're cleaning dishes, but actually, we're having sex.
 
GEEДата: Суббота, 17.05.2008, 12:47 | Сообщение # 34
Starved to death
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 6
Статус: Offline
sleep, Джером ни с кем не сравница! Над пропастью во ржи моя любимая книга а все те кто пытается содрать его стиль... wacko Они создают какие-то жалкие пародии.
Это я так думаю


 
SeLenaДата: Суббота, 17.05.2008, 13:10 | Сообщение # 35
Stained
Группа: Пользователи
Сообщений: 1138
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (GEE)
к 9 мая так сказать решила прочитать книку Бориса Васильева

Я тоже читала Алексей Каплер "Двое из двадцати миллионов" тоже заплакала. В принципе войны там совсем немного а описывается в основном послевоенная жизнь и до конца не понимаешь вполне все так заурядно ,но когда до конца доходишь слезы льются сами собой cry

Quote (GEE)
Над пропастью во ржи моя любимая книга а все те кто пытается содрать его стиль... Они создают какие-то жалкие пародии.

Над пропастью во ржи тоже люблю, и мне кажется все кто пытается повторить его стиль просто хотят показать свое видение. Но получается как то не очень. wink


Don't Panic
 
fuckin_nightmare_Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 15:26 | Сообщение # 36
Starved to death
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
Чувствую себя уродом..ничего не читаю...надо к оБЖ готовиться((..а вообще уже пора отжать у подруги книжку про Тима Бертона)))потрясная вещь)

Let's cover ourselves BLOOD!!
 
MCR_GirlДата: Воскресенье, 25.05.2008, 18:51 | Сообщение # 37
Starved to death
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 5
Статус: Offline
просто Сэлинджер такой один,поэтому-то повторять его глупо.я вот сейчас Ремарка закончила читать...прочитала недавно "Черный Обелиск" и "Время жить и время умирать",последнее тоже про войну,но так сказать с другой стороны,ведь там про немцев...но мне очень понравилось,как и все остальное,что я читала из Ремарка
 
sleepДата: Воскресенье, 25.05.2008, 21:27 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1132
Репутация: 9
Статус: Offline
MCR_Girl, я читала Ремарка "Триумфальная арка" - тожэ потрясающая штука....

Mark: What's going on?
House MD: It's not what you think. I know it looks like we're cleaning dishes, but actually, we're having sex.
 
MCR_GirlДата: Понедельник, 26.05.2008, 17:02 | Сообщение # 39
Starved to death
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 5
Статус: Offline
sleep, ага)я тоже читала....самые мои две любимые книги его-это "Триумфальная арка" и "Жизнь взаймы"
 
SeLenaДата: Вторник, 24.06.2008, 17:55 | Сообщение # 40
Stained
Группа: Пользователи
Сообщений: 1138
Репутация: 6
Статус: Offline
Я сегодня закончила читать "Сумерки" Стефани Мейер. Вампирский любовный роман, хотя концовку автор подпортила типично голливудским финалом. (к стати по этой книге фильм снимают).

Don't Panic
 
NeizДата: Понедельник, 04.08.2008, 23:58 | Сообщение # 41
Bender
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сейчас читаю Лермонтова "Герой нашего времени", в перспективе Достоевский "Премтупление и наказание". А вообще самое интересное из последнего - это "Властелин Колец". Толкиен вообще гений!
А к 9 мая я тоже книжку специально читала - Шемякина "Тревожное счастье" целиком. Вот.
 
Форум » Members » Here we are! » Книги (Что читаемс нынче?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: