[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Members » Here we are! » THE HIVES (скорее читайте!)
THE HIVES
RamonaДата: Понедельник, 11.02.2008, 20:16 | Сообщение # 1
Starved to death
Группа: Модераторы
Сообщений: 385
Репутация: 1
Статус: Offline

THE HIVES
Биография: В 1993 пятеро юных обитателей промышленного шведского города Фагерста получают по письму с указанием времени и места. Спустя год, ведомые гением Ренди Фицсиммонса, они начинают появляться на разных площадках города и его окрестностей. Ответная реакция на их появление - замешательство, волнение и презрение. К 1995 молва о них захватила всю центральную Швецию. Музыканты со странными прическами играют острые и короткие сеты, вступая в спор с аудиторией, но временами излучают магию в чистом виде. Слухи о группе доходят и до Питера Ахлквиста, исполнительного директора рекорд компании. Он заинтригован, но не уверен в успехе. Однако Питер решает выпустить группу на своем стороннем лейбле, минимизируя тем самым возможный ущерб основного (Burning Heart), на случай, если ребята не оправдают надежд.
Сказано - сделано, в 1996 был выпушен мини - CD с эмоциональным названием "Oh, Lord! When? How?" и в воздухе запахло талантливым свершением. Люди в разных концах Земли поражены и захвачены его свежим и волнующим звучанием. А тем временем The Hives совместно с Фицсиммонсом уже в поиске нового, и они его находят. Группа планирует дебютный альбом. Питер Ахлквист, впечатленный The Hives и всем, что их окружает, переводит их на Burning Heart.
В 1997 "Barely Legal", сияя неосязаемой энергией и подростковой заносчивостью, выходит в свет. Слушатели со всех концов света теряют дар речи, они не в состоянии говорить о новой, крутой, лучшей за последние 20 лет группе. С этой пластинкой The Hives облетают весь континент и дают концерты в штатах, а очевидцы пребывают в восторге.
В 1998 издается дополненная версия альбома с 4 новыми яркими песнями, она получает название a.k.a. I-D-I-O-T. В конце этого же года по неизвестным причинам The Hives перестают сотрудничать с Фицсиммонсом и уходят в тень. Ходят слухи об апатии, охватившей группу, потерявшую былое очарование. Кажется, не все в порядке. Но спустя некоторое время, абсолютно неожиданно… The Hives повторяют свой успех на Burning Heart, выпустив "VENI VIDI VICIOUS", которая своим появлением меняет все вокруг. Группа потеряла остатки подросткового налета, как и остатки здравого смысла. Их звучание теперь напоминает бархатную перчатку с латунными пуговицами, брутальное, но вместе с тем - усложненное. The Hives играют панк - рок, наполненный молодостью, энергией и вкусом.
В течении 2-х следующих за выпуском нового альбома лет группа объезжает всю планету, превозносимая после каждого выступления. 400 концертов спустя The Hives , не мене свежие и живые, все еще расширяют сферу своего влияния в различных направлениях.
Так пусть весь мир или хотя бы твои соседи узнают: результаты вскрытия показали - музыка не умерла. Она жила, но находилась в ожидании ошеломляющей пятерки молодых людей, одетых в черное с белым и отзывающихся на буквы - H, I, V, E и S.

Я не знаю таких слов, которые могли бы в полной мере описать, насколько сильно я обожаю эту группу. Я целыми днями танцую под их сумасшедшую музыку. Я разрываюсь между Пелле и Джерардом как между Дьяволом и Ангелом. happy . Очень хочу узнать ваше мнение насчет настолько важного для меня вопроса.

Прикрепления: 3860544.jpg (34.0 Kb) · 6775454.jpg (28.3 Kb)


Когда тебя некому забрать из морга - это уже одиночество...

Сообщение отредактировал Ramona - Понедельник, 11.02.2008, 20:42
 
RamonaДата: Понедельник, 11.02.2008, 20:39 | Сообщение # 2
Starved to death
Группа: Модераторы
Сообщений: 385
Репутация: 1
Статус: Offline
И хочу, милые мои, подбросить вам несколько важных ссылочек, связаных с этой обалденной группой:

Сайт где можно скачать все их альбомы. Наберите в поисковике священное слово "Hives" и сайт выдаст вам несколько ссылок. Большинство из них совершенно левые, то, что нужно, находится в самом конце страницы. У альбома вот такая обложка:

Качайте БЫСТРЕЕ!!! Вам вряд ли придется об этом жалеть, уж поверьте cool

Страничка в Википедии
Пардон, на английском языке. В русской версии энциклопедии их страницы вообще не существует. ОЧ странно. Но зато для того, кто понимает инглиш это весьма и ВЕСЬМА полезная ссылочка.

Профайл в "Музыкальной энциклопедии"

О да, познавательно. Особенно для тех, кто пролетел мимо первой ссылки happy

Ну и, наконец-то, наконец-то :
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Сайт оч красивый. Правда, информации там не густо, но зато много уникальных материалов ( в т.ч очень забавные анкетки с участниками группы )

ПРИЯТНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ.
P/S Даже если после этого поста я все равно останусь единственной фанаткой The Hives на этом замечательном форуме... cry
biggrin
P.P.S На youtube.com есть все клипы группы. Советую начать с видео "Tick tick BOOM".

Всех люблю)))


Когда тебя некому забрать из морга - это уже одиночество...

Сообщение отредактировал Ramona - Понедельник, 11.02.2008, 20:40
 
SeLenaДата: Понедельник, 11.02.2008, 20:55 | Сообщение # 3
Stained
Группа: Пользователи
Сообщений: 1138
Репутация: 6
Статус: Offline
А, между прочим, мне очень нравится Hives очень импонирует их черно-белый стиль и музыка такой без башенное причесанный рокнлольчик. Но вопроса кого выбирать, как-то не стоит.
Quote (Ramona)
Я разрываюсь между Пелле и Джерардом как между Дьяволом и Ангелом.

Выбор это всегда хорошо, если упереться и сказать все слушаю только Кемиклов, ты сознательно себя ограничиваешь, в мире каждый день рождается столько новой отличной музыки. И лично мне все хочется узнать. Но Кемиклы это особое дорогое, как любимый плюшевый мишка, в которого ты лбом тыкаешся, когда хреново.
Так что я считаю, это здорово, что тебя так THE HIVES зацепили.


Don't Panic
 
RamonaДата: Понедельник, 11.02.2008, 21:18 | Сообщение # 4
Starved to death
Группа: Модераторы
Сообщений: 385
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SeLena)
это здорово, что тебя так THE HIVES зацепили.

О, это да, очень приятное чувство. Просто на Кемиклах я уже отбесилась, год назад так сумасшествовала, что, кажется, куда уж больше happy . А вот про The Hives я узнала всего месяц назад, так что... Сейчас у меня в жизни их эпоха :).
SeLena, ты, кстати, какие песни у них слышала? Твое мнение, а?


Когда тебя некому забрать из морга - это уже одиночество...
 
SeLenaДата: Понедельник, 11.02.2008, 21:41 | Сообщение # 5
Stained
Группа: Пользователи
Сообщений: 1138
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну во первых, сингл Tick Tick Boom еще их совместную с Тимбалэндом песенку и клипец в стиле Города Грехов.
Tick Tick Boom понравился больше потому что Тимбалэнд может своим прикосновением опошлить все.


Don't Panic
 
sleepДата: Понедельник, 11.02.2008, 22:06 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1132
Репутация: 9
Статус: Offline
Ребята, а может посоветуете ихние самые лучшие песни? А то я вот скачала песни "Tick Tick Boom" и "Try it again" и чето пока не ощущаю такого восторга как Ramona cry

Mark: What's going on?
House MD: It's not what you think. I know it looks like we're cleaning dishes, but actually, we're having sex.
 
SeLenaДата: Понедельник, 11.02.2008, 22:22 | Сообщение # 7
Stained
Группа: Пользователи
Сообщений: 1138
Репутация: 6
Статус: Offline
sleep, Ну не знаю попробуй Walk idiot walk; Hate to say I told you so; Main offender; Die allright;

Don't Panic
 
sleepДата: Понедельник, 11.02.2008, 22:31 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1132
Репутация: 9
Статус: Offline
SeLena, оки)))) а знаешь))) я сча прислушалась к тем двум- вродь ничего)))) После третьего раза прослушивания wacko biggrin biggrin Такие,взболмошенные, на расслабон...

Mark: What's going on?
House MD: It's not what you think. I know it looks like we're cleaning dishes, but actually, we're having sex.
 
SeLenaДата: Понедельник, 11.02.2008, 22:49 | Сообщение # 9
Stained
Группа: Пользователи
Сообщений: 1138
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sleep)
После третьего раза прослушивания Такие,взболмошенные, на расслабон...

Во Во вот именно взбалмошные и безбашенные. Причесанные панки biggrin


Don't Panic
 
RamonaДата: Вторник, 12.02.2008, 06:54 | Сообщение # 10
Starved to death
Группа: Модераторы
Сообщений: 385
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SeLena)
Тимбалэнд может своим прикосновением опошлить все.

Ага, настоящее "буэээ"... fudge . Не зря я боялась этого дуэта. Песенка получилась еще ничего, но вот клип... dry . Я старалась обращать внимание только на The Hives. Потому что когда глазищи Тимбалэнда начинают выползать из своих орбит или когда какие-то дурацкие тетки устраивают потасовку на ринге, то это уже не катит. Не-а.
sleep, все идет по плану. По-настоящему хорошая песня не может понравится с первого раза, я так считаю. Например, песня "Hate to say I told you so" нисколечки меня не зацепила даже после первого прослушивания. Потом я посмотрела клип, и теперь нарадоваться на нее не могу, самая-самая любимая. Да мне и вообще приятны все их клипы. Они особенные. Может им не хватает визуальных эффектов, но в том, что эти парни умеют красиво подавать свою игру, я не сомневаюсь ни одной минуты.
hands heart


Когда тебя некому забрать из морга - это уже одиночество...

Сообщение отредактировал Ramona - Вторник, 12.02.2008, 06:55
 
sleepДата: Четверг, 14.02.2008, 23:29 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1132
Репутация: 9
Статус: Offline
Ramona, угумс)))))Есть интересные штучки happy только все же мне симпатична немного другая музыка))) smile

Mark: What's going on?
House MD: It's not what you think. I know it looks like we're cleaning dishes, but actually, we're having sex.
 
RamonaДата: Пятница, 15.02.2008, 16:55 | Сообщение # 12
Starved to death
Группа: Модераторы
Сообщений: 385
Репутация: 1
Статус: Offline
sleep, я понимаю, что насильно любить не заставишь, но все же... Ты слушала только "The Black and white album"? Просто он действительно очень сильно отличается от того стиля, которым знаменита группа. Может быть, тебе придется по душе нечто не такое экспериментальное. Например, альбом "Tyrranosaurus hives" - он, пока что, считается самым удачным.

Когда тебя некому забрать из морга - это уже одиночество...
 
Mad_MagДата: Среда, 25.08.2010, 18:35 | Сообщение # 13
Bender
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
О, я тож их слухаю, обажаю этих психов ^^
 
Форум » Members » Here we are! » THE HIVES (скорее читайте!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: