[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Fan Art » Story » Фикшн "Парад мертвяков"
Фикшн "Парад мертвяков"
RevengeДата: Пятница, 05.10.2007, 12:09 | Сообщение # 1
Bender
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Люблю писать, вдохновение пришло и получилось как-то так..

ПАРАД МЕРТВЯКОВ

Яркий свет софитов, полный, до отказа зал, толпа орущих фенов. Что может быть лучше, когда ты так популярен и востребован?
- МЫ ЛЮБИМ ВАС!!! – прокричал со сцены охрипшим голосом черноволосый парень. My chemical romance только что закончили свой концерт в поддержку своего второго альбома.
Джерард как всегда сорвал себе голос, последние песни он уже пел через силу, Френк еле-еле передвигал ногами, у Боба болели кисти рук, у Рея затекла шея и немного кружилась голова, один только Майки был в цивильном виде. Все были довольны, или почти все?
- Джи, ты как? Тебе плохо? – Френк обеспокоено посмотрел на друга, и было от чего. Не смотря на свой грим, Джерард был бел, как мел, взгляд какой-то странный, устремлённый куда-то вперёд, сверлящий и покинутый. Он словно спал или находился в трансе, движенья были машинальны, как запрограммированы.
- А, что?! Ты что-то сказал Френк? Прости, я задумался, - Джер опустил голову, ему не хотелось сейчас разговаривать. Френк сделал вид, что этого не заметил.
- Я говорю – с тобой всё в порядке? – он сделал упор на последнее слово.
- Да… А почему собственно я должен быть не в порядке? Я отлично себя чувствую, лёгкая усталость и только. Ты как всегда раздуваешь из мухи слона, дружище, - Джерард улыбнулся, но как-то вяло.
- Ладно, - но Френка всё же не удовлетворил ответ друга. Похлопав его по плечу, он направился к входной двери.
- Ребят, знаете, я, пожалуй, немного прогуляюсь, подышу свежим воздухом, проветрю голову…
- Хорошо, только не задерживайся, у нас ещё тесные посиделки намечаются, - Майк широко улыбнулся.
- Да, да, я помню, как же без них, - его лицо озарила лукавая улыбка, он был доволен, хотя в голосе энтузиазма не чувствовалось.
Выйдя из клуба, Джерард направился к машине. Ему срочно надо было побыть одному и о многом подумать. «Вот не думал, что мне будет нужна тишина». Усмехнувшись этой мысли, он сел за руль. «Куда всё катится? В последнее время я сам не свой. Что со мной происходит? На душе как будто камень, абсолютно ничего не радует, всё надоело, всё бесит. Не жизнь, а сплошное дерьмо». На улице накрапывал мелкий дождь.
Джерард поднял голову. В зеркале отразилось его лицо, ему не нравилось то, что он там увидел. На него смотрел парень с безумно уставшими глазами. Откуда эта обречённость? Почему хочется выть волком? «Раз жизнь – дерьмо, может тогда лучше и не жить во все?»
В этот момент машину сильно тряхануло. «Видно я на что-то налетел».
Джерард потерял управление, машину завертело как на катке, он никак не мог выровняться. Его вынесло на встречную полосу. Впереди показалась грузовик. Столкновение было неизбежным. Зажмурив глаза, он приготовился… БАХ…

Добавлено (05.10.2007, 12:01)
---------------------------------------------
«Яркий свет, как много яркого света. Я ничего не вижу, ведь так можно и ослепнуть. Где я? И откуда этот грёбанный свет. И что всё это значит?»
Джерард пытался отвести глаза. Но, даже закрывая их, он по-прежнему видел и ощущал этот свет. Он был повсюду, от него невозможно было спрятаться. Сверху, снизу, справа, слева, он слепил, и казалось, обволакивал тебя.
- Прекратите это! Я умоляю вас! – Джерарда скрючило пополам от боли.
- Встань! – голос показался ему знакомым.
Джерард медленно встал. Открыв глаза, он увидел, что вокруг него образовался защитный купол. Свет через него не просачивался. Выровняв дыхание, он спросил:
- Кто ты, и что я здесь делаю?
- А ты не помнишь? – голос поддразнил его.
Джерард напрягся. В мозгу вспыхнула картина на дороге. О, Боже, он что умер!?
- Я УМЕР!?
Голос засмеялся. Он точно кого-то напоминал Джерарду.
- Пока ещё нет, но ты близок к этому. Всё гораздо прозаичнее – ты в коме. Твои последние слова были о том, что жизнь полное дерьмо, а раз так то стоит ли вообще жить. Ты помнишь?
- Да, - Джерард сказал это так тихо, что сам испугался сказанного.
- Поэтому ты и здесь. Давай-ка проверим, так ли это.
- ЧТО! Вы что тут все с ума сошли? Я не буду участвовать в ваших играх!
Голос не спешил с ответом.
- У тебя нет выбора. Либо ты идёшь дальше, либо остаёшься здесь наедине с этим светом. Кстати, чтоб ты быстрее думал, купол исчезает, - в Голосе послышались торжествующие нотки.
Действительно купол начинал потихоньку растворяться. Джерард испугался. Ну и что ему теперь делать? Это всё так странно и верится с трудом. Может это всё розыгрыш. Ребята хотели над ним подшутить, а он дурак повёлся, как младенец. Но он дал бы голову на отсечение, что Голос говорит правду. «А действительно, чего я теряю?»
- Хорошо, я согласен.
- Отличненько, я так и знал. Значит, слушай. Чтобы выбраться отсюда тебе нужно пройти пять уровней: тишину, понимание, импульсивность, теплоту и забвение. В каждом из этих уровней у тебя будет проводник. Если сможешь пройти все пять, то вернёшься, а если нет…хм... то я думаю, ты сам знаешь, что с тобой будет.
Джерард сглотнул подступивший ком, второго свидания со светом он не выдержит.
- А какое значение эти пять уровней имеют к сказанным мною последним словам?
- Всё очень просто. Это пять уровней жизни, - Джер хотел задать ещё один вопрос, но его грубо прервал Голос. – Всё. Хватит вопросов, тебе пора.
И с этими словами, Джерард провалился сквозь люк, образовавшийся прямо под его ногами. Он не успел опомниться, как оказался на твёрдой земле, точнее лёжа на твёрдой земле. Приземлился он не совсем удачно – лицом вниз. Кто-то подошёл сзади и ухватил Джерарда за плечи. Незнакомец помог ему подняться. «Наверно мой первый проводник», - подумал Джерард. Отряхнув свои колени от пыли, он поднял голову на незнакомца, чтобы его поблагодарить. Когда Джерард понял, кто перед ним стоит, у него глаза на лоб полезли от удивления. Этим незнакомцем и по совместительству проводником оказался Боб. Боб Брайар, их барабанщик. Джер, смотрел на него, как на заморское чудо. Под его пристальным взглядом Боб только смущённо улыбался.

Добавлено (05.10.2007, 12:03)
---------------------------------------------
- Ты удивлён?
- Не то слово, Боб. А что ты делаешь в моей голове???
- Ну, если честно, я не со всем настоящий Боб. Я скорее его фантом, образ, сотворённый тобой и сохранённый твоей памятью.
- Ты в моей голове, и я могу тебя потрогать. Значит, ты настоящий.
Боб решил не спорить по этому поводу с другом и что-либо ему доказывать, у них просто не было на это время. Нужно было пройти первый уровень, и при чём быстрее, тем лучше.
- Ладно, пойдём, у нас мало времени.
Они двинулись к горизонту там, где садилось солнце.
- Так вот он, какой первый уровень, - Джерард старательно крутил головой, чтобы всё рассмотреть. На мили вокруг простиралась каменная пустыня. Пейзаж напоминал реальный только за исключением пару деталей – горизонт озарялся не алым, а зелёным светом, деревья были расплавлены и напоминали картины Дали, ни одного животного, даже мушек и тех не было. Мёртвая зона, как после бомбёжки. А вот ветер здесь был, прохладный и пряный. Прошло наверно минут пятнадцать, а они всё шли и молчали. Джерарду становилось как-то неуютно.
- Боб, а на следующих уровнях тоже будут ребята? – он только улыбнулся. – Значит да, - Джерард немного повеселел. – Знаешь, тогда я не удивлён, что именно ты стал моим первым проводником. Спокойствие и серьёзность, это про тебя, - Боб снова улыбнулся.
- Ну, да, - он почесал свой затылок. – Джи, скажи мне, что ты сейчас чувствуешь.
- Это обязательно? – ему не понравился вопрос, и вообще все эти душевные дрязги ему порядком надоели.
- Да, - в голосе Боба послышалась твёрдость.
Джерард был немного удивлён. Вздохнув, он ответил:
- Чувствую тяжесть, уныние и,.. – он запнулся.
- Продолжай, - Боб был всё также настойчив.
- Неизбежную кончину…
Похоже, Брайара удовлетворил его ответ, он больше не задавал лишних вопросов, а Джерард не спешил спрашивать, зачем он затеял этот разговор.
Внезапно Боб остановился.
- Значит так, Джи, убежать мы не успели, придётся встретиться с ним лицом к лицу.
- Прости, я не совсем понял о ком ты.
- Ты наверно заметил, что здесь ничего нет кроме ветра, - Джерард кивнул, - так вот, твоё испытание – он. Принюхайся, пряный запах усилился, это значит, что он совсем близко.
Джер принюхался, действительно, запах стал сильнее.
- И что мне делать, когда ветер придёт?
- Я не знаю, Джи, я не знаю.
- Не знаешь или не хочешь говорить. Это разные вещи, - Джерард прищурился.
- Ты скоро сам всё поймёшь, - Боб посмотрел на друга своими умными, голубыми глазами, в них читалась такая поддержка, что Джеру стало стыдно. Похлопав друга по плечу, он посмотрел на горизонт.
- Я не сдамся, я буду драться…
Боб хотел что-то ответить, но не успел. На них надвигался ветер. Это был столб бушующего воздуха километров десять, он искрился, и казалось, был живым. От него исходило лёгкое сияние и запах пряностей. Это был южный ветер.

Добавлено (05.10.2007, 12:04)
---------------------------------------------
Джерард не успел опомниться, как его засосало в самое жерло. Монстр Боба не тронул, он его не интересовал.
Ветер оказался не таким уж и простым - это торнадо, которое высасывало жизненную энергию. Тело Джера тут же обхватили стальные щупальца. Впиваясь всё глубже и глубже, они выедали его. Джерард закричал. Ветер сладко шептал ему на ухо: «Ты теперь мой. А говорил, не можешь чувствовать, смотри, как кричишь». Смеясь над ним, монстр полностью контролировал ситуацию, в отличие от Джерарда, который пытался отбиваться, но каждая его атака была тщетной, щупальца только сильнее его стягивали так, что невозможно было дышать. Он задыхался. А там внизу Боб что-то кричал ему, но Джерард не мог разобрать что именно.
В голове пронеслось – ты покойник. Биться, нужно биться. Но сил уже не осталось, ветер почти его высосал.
- Расслабься! Успокойся! Сосредоточься! – это был Боб.
Что он там советует – расслабиться?
- Бобби, что значит расслабься? Ты хочешь, чтоб меня в конец прикончили? – Джерард снова забился, он должен драться, драться, драться… Ветер засмеялся: «Всё равно ты мой!» Его голова поникла, ещё чуть-чуть и его уже не будет.
- ДЖИ, МАТЬ ТВОЮ, РАСЛАБЬСЯ!!! – Боб уже не кричал, он вопил, настойчиво и упрямо. И это подействовало. Джерард перестал биться, ослабив свою хватку, он закрыл глаза. Вот он в реке, плывёт себе по течению и спокойно думает. Вокруг тишина. Как приятно, как хорошо. Джерард улыбнулся. Холод отступил, стало тепло. Открыв глаза, он увидел испуганного Боба. И чтобы он там не говорил, он был самым настоящим.
- Засранец, ты меня испугал. Ты как?
Джерард попытался встать, Боб ему помог. Ощущение, как будто ты километров двенадцать пробежал.
- Да вроде ничего. Сейчас погоди, отдышусь. Ух,.. – он перевёл дух. - Почему ты мне всё сразу не сказал, а?
- Я не успел, - он виновато опустил голову.
Джер дружески улыбнулся, ну как на него можно злиться.
- Да, всё ОК. Я не сержусь на тебя.
Друзья обнялись.
- Теперь ты понимаешь, что жизнь это не только кулаки и сила. Всегда найдётся кто-то сильнее тебя. Иногда нужно просто расслабиться и послушать тишину, чтобы найти ответить на интересующие тебя вопросы. Это как зыбучие пески. Чем активнее рыпаешься, тем быстрее увязаешь. Нет времени всё как следует обдумать.
- Да, теперь я понял. Спасибо, дружище, - Боб улыбнулся.
- Теперь тебя ждёт второй уровень – понимание. Удачи. И не подставляй лишний раз свою задницу.
Джерард от души рассмеялся.
- Я это учту. Спасибо, я буду стараться.
Боже, это было только первое испытание. Что же тогда его ждёт на пятом, последнем уровне?
Помахав напоследок другу, Джер исчез.

Добавлено (05.10.2007, 12:04)
---------------------------------------------
Вот и второй уровень. «Ого!» - подумал Джерард.
Он был в космосе. Вокруг него проносились кометы, астероиды, вдалеке виднелся млечный путь, тонкой белёсой полоской, он уходил вперёд, кругом были звёзды, планеты и дорога через всё это. Да, да, он сейчас стоял на мощеной дороге, которая терялась за всем этим великолепием.
А прямо перед ним стоял довольный Рей Торо.
- Здравствуй, Раймонд, - улыбаясь во все тридцать два зуба, Джер протянул руку для рукопожатия. Он был так рад, что сейчас был не один.
- Ууууу… как официально, - Рей тоже улыбаясь, пожал ему руку.
Джерард от радости потрепал друга по голове, зная, что тот этого не любит.
- Ну, пушистая голова, рассказывай – что? куда? откуда?
Рей недовольно поморщился.
- Я тоже рад тебя видеть, но за это я могу и как следует дать, - и он щёлкнул Джера по лбу.
- А, больно, однако, - потерев ушибленное место, он усмехнулся.
- А это, чтоб тебе не повадно было в следующий раз, - он широко улыбнулся. – Боб тебя ввёл в курс дела?
- Ну, в общих чертах. И прошу, только не надо меня убеждать, что ты не настоящий. Всё равно не переубедишь.
Рей заливисто рассмеялся.
- Не буду, Джи, лучше я ввиду тебя в курс дела. Твоё второе испытание – это Вселенная. Как ты выразился «что? куда? откуда?» узнаешь всё у него самого.
- Ну и когда же? – от нетерпения у Джерарда засосало под ложечкой.
- Терпение – благодетель. Оно само тебя найдёт. Нужно только идти вперёд, а там видно будет.
На том и порешили. Неторопливым и размеренным шагом, они пошли вверх по дороге, попутно разговаривая обо всём. Вспоминали себя, свои выступления, когда веселились и отрывались на полную катушку, все свои дурачества, бурные пирушки и такие же бурные отходники. Но вместе с этим пришли и другие воспоминания – обратная сторона медали. Джерард вспомнил свои депрессии, алкоголь, наркотики и гнетущие одиночество. «С одной стороны у меня есть практически всё, чтоб быть счастливым, а с другой – мне ничего этого не нужно. Мир, я тебя не понимаю». Его настроение вмиг ухудшилось, но он старался не показывать это Рею, тот был так счастлив, так радостен. Нет, его проблемы останутся при нём и только при нём. А Рей всё болтал и болтал, Джерард изредка кивал ему головой, мол, так, так и старался улыбаться.

Добавлено (05.10.2007, 12:05)
---------------------------------------------
- Джи, ты как не как приуныл. Веселее, ты как будто на смертный одр идёшь.
- А разве нет? – он испытующе посмотрел на Рея.
- Ну не скажу, что это воскресная прогулка, но и не средневековая пытка.
Он не стал спорить. Теперь они шли молча, каждый думал о своём. Джерард украдкой наблюдал за Реем, тот о чём-то сосредоточенно думал. В этот момент он был таким смешным и забавным, что Джерард не смог сдержаться и засмеялся.
- Ты чего? – Рей покраснел.
- Краснеешь. Ты такой смешной, когда думаешь. О чём ты задумался?
- Боюсь, тебе не понравится.
- Давай, - Джерард махнул рукой, мол, говори всё, а там разберёмся.
- Джи, мне нужно знать, что ты сейчас чувствуешь, - Джерард только открыл рот, чтобы ответить, как его прервал Рей. – Я знаю, вопрос не очень приятный. Боб уже задавал его тебе. Но это очень важно. Только не злись.
Джерард обречённо улыбнулся. Нет, он не злился. Где-то подсознательно, он ожидал этого вопроса.
- Я немного успокоился, но тяжесть всё ещё есть и это чувство, словно тебя не существует больше, - он посмотрел на Землю, отсюда она казалось такой маленькой и беззащитной. Этот мир был таким странным и таким непонятным.
В этот момент над их головами что-то просвистело. Раздался хлопок, будто фейерверк взорвали. Дорога опасно затряслась. Пол под ногами начал крошиться, и они полетели вниз медленно, как будто в замедленной киносъёмке. Последнее, что Джерард услышал, это голос Рея: «Помни, кто ты». И всё. Дальше провал.
Сейчас он плыл по Вселенной, как по безмерной реке. Спереди послышался чей-то тихий и приятный голос:
- Открой глаза, - прошептал он.
Джерард попытался, но у него ничего не вышло.
- Я не могу.
- Тогда как ты собираешься жить?
- Я не знаю, я ничего не понимаю, - его голос был таким обречённым, что ему самому стало страшно.
Некто больше с ним не разговаривал.
Джерард почувствовал, что к его ладони прикоснулось что-то холодное и липкое. Он попытался отдёрнуть руку, но не тут то было, нечто плотно вцепилось в него. Через секунду тоже самое он почувствовал и на другой руке. Джерард попробовал открыть глаза, но и эта попытка не привела его к успеху.
В его ушах раздался голос, но уже другой. Если первый был тихим и приятным, то этот тягучим, как ириска, и скрипучим, как старая ржавая калитка.
- На, посмотри, это твоё сердце. Сейчас оно такое. Нравится? Не надо благодарности, я старалось, - голос зашипел от удовольствия.
Перед внутренним взором Джера предстало сердце. Оно было высохшим, как опавший осенний листок, вот дотронешься до него, и оно рассыпается. У Джерарда ёкнуло в груди, ему стало больно. А голос всё продолжал:
- А это ты. Правда, красивый, а?
Он увидел себя – чёрную тень с абсентом в руке. Она злорадно улыбалась, на её рукаве виднелись свежие следы крови.
- Красивая чёрная душонка, как считаешь, милый? – голос захохотал.
Джерард в ужасе закричал:
- НЕТ!!!
Его чёрная тень, оскалив зубы, направилась к нему. Вытянув руки, она стала душить его. Джерард начал задыхаться.
- Нет, это не я, нет, это не я, - он повторял это как заведённый.
- Проснись! – похоже, это был голос Рея.
В мозгу у Джера что-то щёлкнуло. Это ж его тёмная сторона. Она у каждого есть. Вот она разгадка. Он ПОНЯЛ!
- Я признаю тебя, - тихо, но всё же он сказал это.
Тень издала скрипучий крик, но отпустила только одну руку. Тогда Джерард крикнул ещё раз и как можно сильнее.
- Я ПРИЗНАЮ ТЕБЯ!!!
Тень издала истошный вопль и растаяла. Джерард открыл глаза. Горло нещадно саднило. Рей улыбался во все тридцать два зуба, вот он чешерский кот в человечьем обличье.
- Ну, чешерский кот, что ты мне сейчас хочешь рассказать?
Рей помог другу встать.
- Юморишь? Это хорошо. Ты всё понял и это главное. Сначала пойми себя, а потом уже берись за мир.
- Всё, всё, дальше не надо, я понял, а то всё получается как в Сайз Парке. «Я многое сегодня понял…»
Они оба засмеялись.
- Теперь тебе пора дальше. Удачи. Я горжусь тобой, Джи.
На этот раз смутился уже Джерард:
- Спасибо, Рей, ты меня засмущал.
Обнявшись в последний раз, он снова исчез…

Добавлено (05.10.2007, 12:06)
---------------------------------------------
Он никак не мог привыкнуть к этим перемещениям. Ощущение как после лифта, всё нутро кверху поднимается.
Джерард оглянулся. Он стоял на краю обрыва, через который шёл мостик. Кругом был только молочный туман. «Ну, где же он?» - Джер старательно крутил головой, как будто кого-то искал. Он так был поглощен собственными мыслями, что не заметил, как к нему кто-то подошёл сзади и обхватил его шею локтём. Джерард довольно заулыбался.
- Френк, - протяжно произнёс он.
- А как ты догадался? – он отпустил его шею, мягко улыбнувшись другу. Джер в ответ расплылся в широкой улыбке.
- Как только я убедился, что моими проводниками будете вы, то я сразу понял, что импульсивность – это ты.
- Какой же ты умненький, однако, - Френк потрепал Джера за волосы.
- Ну, ладно, хватит, хватит, - недовольно проворчал он. На самом деле он очень рад был видеть своего лучшего друга. – Ты лучше расскажи, что мне нужно делать.
- Да всё очень просто. Нужно перейти через этот мост, при чём быстрее, тем лучше. За нами будет идти туман, - Френк поднял вверх руку. – Если не успеем…мм,.. то лучше об этом не думать. Нас поглотит туман и… Ну, ты готов, Джи?
Френк был таким спокойным, словно он рассказывал о прогулке со своей женой.
- А разве у меня есть выбор?
Айеро укоризненно посмотрел на него.
- Да шучу я. Пойдём.
Френк любезно пропустил своего друга вперёд. Как только их ноги коснулись досок, туман начал смыкаться, двигаясь за ними. Друзья, немного ускорили шаг. Чтобы как-то скоротать время, они болтали.
Джерарду было как-то не по себе на этом мосту. На него что-то давило, мешало, он чувствовал себя как-то странно, обречённо что ли. В голову лезли всякие мысли как сорняки.
Всё это время он боялся и бежал только от себя. Какой же он всё-таки слабак, чёрт возьми… В эту секунду ему хотелось одного – спать. Все эти испытания, душевные мороки вымотали и выжали его как лимон. Ничего не хотелось…
Попутно разговаривая с Френком, он умудрялся думать о своих проблемах. Настроение было гадким, а он всё равно смеялся над шуточками друга, улыбаясь ему и отвечая. А в голове неслось. Что он тут делает? Зачем ему всё это?
Джерард вспомнил свою бывшую девушку, на ум сразу пришла их песня «The Ghost Of You». Сердце больно сжалось. Да… Кажется, он сходит с ума. «Либо я настоящий псих, либо просто так действует на меня это грёбанное место». Туман опасно сгустился. У Джера начали слипаться глаза.
Сколько они шли, он не знал.
Впереди показался отвес.

Добавлено (05.10.2007, 12:06)
---------------------------------------------
- Ну, вот осталось чуть-чуть, - Френк радостно засмеялся, Джер пропустил его вперёд, уж больно тот рвался. В отличие от него ему никуда не хотелось спешить.
- Я люблю, когда ты смеёшься…
Джер не успел закончить, как Френк сдавленно вскрикнул. Он полетел вниз. Доска, на которую он наступил, была гнилой. Джер сработал мгновенно. Он как раз успел схватить друга за руку, прежде чем тот бы исчез из виду.
- Джи, отпусти меня, - он так мягко и спокойно это произнёс, что у Джерарда кольнуло в груди. В глазах Френка застыл немой испуг, но он боялся сейчас не за себя.
- Ты с ума сошёл?! Чего несёшь! Ты соображаешь? Что значит отпусти. Ты совсем ошалел! – мысли путались, ему стало страшно.
- Ты не успеешь. Туман надвигается. Ты погибнешь. Отпусти. За меня не волнуйся.
У Джерарда затряслись руки. Френк соскользнул. У него слипались глаза, ему хотелось спать. Сердце почти заснуло. В мозгу у Джерарда пронеслось – отпусти. Туман надвигался, ещё пару метров, и он накроет их, и тогда всё.
С каждым его приближением Джерард ощущал холод, усталость, отчаянье и обречённость. Он терял силу. Френк начал падать, но он совсем не собирался его отпускать.
- Я тебя держу, - его лоб покрыла испарина, - как же я без тебя. Кто же будет всё крушить на сцене, как не ты, - он пытался шутить.
- Джи, я ненастоящий. Отпусти меня, пока не стало совсем поздно. Я умоляю тебя, отпусти. Сделай это ради меня.
Джерарда будто полоснули ножом, его всего перекосило.
- Не смей так говорить, слышишь, не смей. И я не отпущу тебя, чтобы ты там не говорил. Я не позволю тебе уйти. Перед всем этим дурдомом, я уже тебя оттолкнул. Потерять тебя ещё раз, я не хочу.
- Отпусти меня, - Френк уже злился.
- Нет, - правая рука обессилила, и Френк повис на одной левой.
- Отпусти.
- Нет, - ещё чуть-чуть и он упадёт.
Туман почти подошёл к ним.
- Отпусти, - Френк умоляюще посмотрел на друга.
Он не позволит ему уйти, не позволит, не позволит, не позволит, не позволит, не позволит…
- НЕТ!!! – он истошно закричал, его голос эхом прокатился по каньону.
Джерард почувствовал, что сердце снова заработало, наконец, пустив по венам долгожданное тепло. Силы вновь к нему вернулись. И теперь уже двумя руками, он смог вытащить Френка. Расстояние между ними и туманом сократилось до четверти метров. Не переводя духа, они как угорелые помчались вперёд. Нужно было ещё успеть пробежать пять метров. Туман быстро нагонял их, они буквально пролетели последний метр и с шумом грохнулись на твёрдую землю, отбив себе все руки и ноги.
- Ты…ух…нас…тоя…щий пси…ух…х, - от боли Френку было трудно говорить. – А говорил, - он простонал, - что тебе ничего не хочется.
- Псих – это твоя профессия, - Джер сдавлено улыбнулся, перевернувшись на спину, он с удивлением сказал. – Постой, откуда ты это знаешь?
Френк еле сел, у него кружилась голова.
- Откуда? Джи, ты так ничего и не понял? Ты хоть знаешь, какое у тебя было испытание?
Джер немного подумал, потом с замешательством ответил:
- Пройти через мост.
- А ты знаешь, как он называется, - он помотал головой. – Мост отчаянья. И твоё испытание был не он, а я. Прости, что не сказал. Мне нельзя было этого делать, сам понимаешь почему.
Джер не верил собственным ушам, его, словно пыльным мешком ударили. Смысл сказанного до него дошёл не сразу. Что!!!
- Ах, ты ублюдок, - Джер сел, он смеялся как безумный.
- Ты окончательно скис, мой друг, твоя тяга к жизни улетучилась, это был способ её вернуть. Ты спал, и тебя надо было разбудить. Я уж не буду спрашивать, что ты там чувствуешь, сам разберёшься.
Френк встал, Джер тоже. Посмотрев друг на друга, они одновременно засмеялись. У Джерарда как будто с души камень свалился, впервые за последнее время.
- Спасибо, друг.
- Ты же знаешь, как я тебя люблю, Джи. По чаще думай о нас. Тебе пора дальше. Удачи.
Обнявшись, он опять исчез, но на этот раз уже с улыбкой…

Добавлено (05.10.2007, 12:07)
---------------------------------------------
"Ну вот, куда я опять попал?" Эта была абсолютно белая и пустая комната с единственной дверью, выкрашенной в чёрный цвет. Около неё стоял Майки в своей любимой позе и неотрывно на него смотрел. На его лице блуждала озорная полуулыбка. Джерард широко улыбнулся. Они одновременно двинулись на встречу друг к другу.
- Ну, здравствуй, братишка, - Джер светился, как ёлочная гирлянда.
- Привет, Джи. Я рад видеть тебя живым и здоровым.
Они обнялись. Джер только сейчас понял, как ему не хватало рядом брата. Всё это время он думал только о себе. Пора исправляться.
- По сравнению с остальными это место выглядит ещё более странным. Напоминает больничную палату, - Джерард огляделся.
- Я рад, что ты это заметил, - он поднял подбородок к верху. – По сравнению с остальными оно не только странное, но и более лёгкое. Но только на первый взгляд. Как и с Френком твоё испытание тоже я. Всё, что тебе нужно, это закрыть глаза и естественно расслабиться. Я буду делать разные вещи, а ты мне будешь говорить, что ты при этом чувствуешь. Если всё пойдёт удачно, то чёрная дверь откроется, и ты пройдёшь на следующий уровень.
Джерард сделал глубокий вздох. На этот раз он будет готов, на этот раз он знает, что нужно делать. Встретим все трудности и испытания с холодной головой и горячим сердцем. Ему было абсолютно наплевать, что будет, если он не справиться. Он видел их всех – Боба, Рея, Френка, Майка. Они заставили его вспомнить то, что он забыл то, что он так долго искал. Закрыв глаза, он тихо произнёс:
- Я готов, давай.
Стало тихо. Откуда-то подул ветерок. Внутри него раздалась песня. От неожиданности Джер легонько вздрогнул.
Она как волна прошлась по нему от макушки до пят. Мелодия была красивой, но не слишком громкой.
- Что ты чувствуешь?
- Радостное волнение, прилив сил. У меня руки так и чешутся что-либо сделать.
- Песня внутри тебя – это твой творческий голос. Ты идёшь в правильном направлении, Джи, - Майки довольно улыбнулся. – Идём дальше.
Его лицо обдал холод. Он почувствовал лёгкость, словно всё плохое, что было у него, заморозилось. Единственный кто сопротивлялся, был страх. Он как партизан засел у него где-то внутри и не на йоту не сдавал свои позиции. Джерард сделал усилие. «Я не боюсь, потому что ты пыль». Уменьшившись до микроскопической точки, страх скрылся из виду.

Добавлено (05.10.2007, 12:08)
---------------------------------------------
- Ну, как?
- Я чувствую лёгкость, ясность, чёткость и, - его брови сдвинулись, - лёгкий страх.
- Это была твоя решимость. А страх есть у всех людей, в этом нет ничего дурного, бояться – это естественно. Просто главное знать во всём меру, - Джер кивнул. – Идём дальше. Ну, теперь последнее, - Уэй старший напрягся. – Скажи мне, что ты чувствуешь, когда я делаю так, - он приложил свою ладонь к груди брата – к тому месту, где находилось его сердце.
Джерарда как будто током ударило. То место, до которого коснулся Майки, загорелось. В его груди нарастал необъятный жар, от него по всему телу распространялось приятное тепло. В голове мелькали образы его жизни – вот он маленький играет вместе с братом, вот счастливые глаза бабушки Хелены, родители, первый поцелуй, их первые выступления, улыбки ребят… Боже, он готов был разрыдаться. И вот это всё он хотел променять на лживое успокоение, которое он искал в алкоголе и наркотиках.
А жар всё нарастал и нарастал, грозясь его спалить. Нужно было остановиться, пока он не испепелил сам себя. Но Джерард не мог этого сделать, точнее не хотел. Ему нужно было это счастье, ему нужна была эта радость, которую приносил жар. Упиваясь ею, он сполна захлёбывался, ему надо было ещё, ещё и ещё. Он не мог успокоиться. Это было как наркотик. В голове пронеслось вскользь брошенные Майком слова: «Оно только на первый взгляд кажется лёгким. Всё хорошо в меру».
«Господи, что же я делаю? Меня бросает от одной крайности в другую». Он с огромным усилием заставил себя отпустить то тепло. Всё вернулось с того, что началось. Стало опять тихо. Через минуту раздался голос Майка:
- Можешь открыть глаза.
Джерард щурился от яркого света, словно несколько дней провёл в тёмном помещении. Голова была на удивление ясной, дышалось легко, и было так хорошо и спокойно, что не верилось.
- Я…мне, - от обуревающих его эмоций Джерард не мог говорить связно. Ему нужно было столько сказать брату.
- Потом мне всё расскажешь. Ну, как я убедил тебя, что худший враг – это ты сам? – он лукаво посмотрел на брата.
- Да.
Дверь с шумом открылась.
- Ну, так пошли, тогда дальше. Я провожу тебя.
Они вместе направились к двери, вперёд к последнему испытанию.

Добавлено (05.10.2007, 12:08)
---------------------------------------------
Надо же за этой дверью скрывалась не ещё одна комната, а открытая местность, правда, весьма тёмного содержания. Небо заволокли тяжёлые серые облака. Размазанные по всему небосклону, они напоминавшие пыль на окне. Так и хотелось взять тряпку и протереть их. Солнце уже закатилось, наступили сумерки, хотя Джерарду показалось, что солнце здесь вообще никогда не восходит. Повсюду находились искорёженные и обугленные деревья, застывшие в причудливых позах, напоминающих муки людей. Под ногами хрустели опавшие ветки, вокруг кружили крупные хлопья сажи.
Братья Уэй вышли к мощеной дороге. На встречу им двигался парад, шагающий за пустой платформой. Джерард с удивлением разглядывал проходивших мимо людей. Они были отрешены и невероятно спокойны, словно их здесь и не существовало. Не замечая ничего вокруг, они шли дальше, дальше, вперёд за пустой платформой. Все люди были одеты в чёрно-белые одежды, они отличались невероятной бледнотой и невыразительностью лиц. Ни одной эмоции, ни одного дрожания мускула, только стеклянный и отсутствующий взгляд. Не лица, а восковые маски. От них веяло какой-то особенной мрачностью, холодом и тоской. Безумная тоска читалась в их глазах, та сама, что мучила его долгими днями. От этой параллели у Джерарда побежали мурашки. Ему нужно было совсем не это. Вспомнив о брате, он повернул голову. Майки стоял рядом и внимательно смотрел на идущих людей. Брат выглядел уставшим и невероятно бледным. В его взгляде читалась та же тоска, что и у остальных людей. Джерард передёрнуло. Вздохнув, Майки повернулся к нему. Он смотрел на него долго и упорно. Джер пытался улыбнуться, но он не смог, ему вдруг показалось, что брат хочет его оставить. На лицо Майки набежала тень. У Джерарда побежали вверх брови, Уэй младший отвёл взгляд в сторону, как будто тот догадался, о чём он думал.
Позади их спин послышались шаги. Майки не шелохнулся. Боковым зрением Джерард увидел знакомые черты. Он блаженно закрыл глаза. Вздохнув полной грудью, он круто повернулся на девяносто градусов. Перед ним стояли его ребята, его друзья – скромный Боб, понимающий Рей, импульсивный Френк, тёплый Майки. Вот они, все вместе, всё как в старые добрые времена. Как и его брат, они выглядели бледными и отрешёнными.
- Я так рад вас видеть всех вместе, - Джерард излучал энергией, он был на седьмом небе от счастья.
- Вы только посмотрите на него, - Френки указал на друга, - он же сейчас лопнет от переизбытка эмоций, - его лицо озарила озорная улыбка.
- Ой, кто бы говорил, Френки. Смотри сам от счастья в штаны не наложи, - подразнил друга Рей.
- Ну, ладно хватит, нам надо ещё кое-что сделать, - Боб был как всегда в своём репертуаре. Но это было формальностью, он, как и все, был очень рад ещё раз увидеть Джерарда.
А для него всё происходящее напоминало ту реальность, которая находилась за пределами этого дурдома. В не зависимости от того места, где будут находиться ребята, там будет его дом. От этой мысли у него потеплело в груди.
- Вы даже не представляете как я рад, что вы все будете моими проводниками в последнем испытании!
Ребята неприятно затихли. Джерард почувствовал себя незадачливым студентом, сморозившим глупость на очень важном экзамене.

Добавлено (05.10.2007, 12:09)
---------------------------------------------
Что происходит? Почему Френк избегает его взгляда, почему Рей смотрит куда угодно, но только не на него, почему Боб старательно изучает свои ботинки, и почему Майки так странно на него смотрит?
- Ребята, вы чего? – голос Джерарда задрожал.
- Ты прекрасно всё понял, братец, осталось только сказать это в слух, - Майки с вызовом посмотрел на брата.
- Нет, я хочу услышать это от вас. Теперь пришла ваша очередь говорить мне всю правду, - Джер напрягся.
Первым взял слово Рей:
- Видишь ли, Джи, мы часть этого парада, наше место на той платформе, за которой двигаются эти люди. Пятый уровень не для нас, наше время, увы, истекло. Мы пришли сюда, чтобы пожелать тебе удачи и попрощаться, - ему было неприятно это говорить, но всё же он это сделал, его голова беспомощно поникла.
Боб поднял голову и посмотрел на Джерарда:
- Да старик, наше место – парад мертвяков, а тебе нужно двигаться дальше, - его голубые глаза поблёкли и казались выцветшими.
- А как же я?
- Твоё время ещё не пришло и не нужно его торопить, - Френк попытался улыбнуться.
- А кто же тогда будет моим проводником раз не вы?
- Вот он, - Майки указал вперёд.
Напоследок он шепнул:
- Мы все тебя любим…
Джерард оглянулся. Позади него, в метрах шести, стоял человек. Как он не силился его разглядеть, но того освещал яркий свет, и поэтому он не мог его, как следует рассмотреть. Незнакомей стоял, скрестив руки, и внимательно их разглядывал.
- Иди… Удачи тебе…- голоса были еле различимы, как будто шли из-под воды.
Последний раз, бросив тоскливый взгляд на ребят, он двинулся к своему последнему проводнику. Пройдя половину пути, он повернул голову, но ребят уже не было, они полностью растворились в толпе, наконец, соединившись с парадом, который их и породил. «Ну, что ж я на верном пути, обратной дороги нет». Сжав кулаки, он двинулся дальше.
- Рад видеть тебя снова, Джи.
Этот голос. Он уже где-то его слышал. Напрягшись, Джерард силился вспомнить, где именно. Яркий свет, защитный купол. Точно, это голос, с которого всё началось!
- Я тебя знаю. Ты тот голос, который мне всё это устроил.
Свет пропал, теперь Джерард мог увидеть лицо своего проводника. Но то, что он увидел, поразило его больше, чем встреча с ребятами в этом Богом забытом месте. Кого же он видел? Он увидел себя. Перед ним стояла его точная копия. Теперь понятно, почему его голос показался ему таким знакомым.
- Твою мать, - это всё, что он мог сейчас проговорить.
- И это всё? – двойник довольно ухмыльнулся. – А где же – «я так и знал», «меня не проведёшь», - он криво улыбнулся.
- Я просто в шоке. А что бы ты сделал, если б увидел своего двойника, будучи уверенным, что это никогда не произойдёт?
- Наверно, у меня б была такая же реакция, что и у тебя, – его двойник упорно прятал улыбку. – Насколько ты понял, я буду твоим последним проводником. Ну, что пойдём? – он скрестил руки за спиной.
- Да, пожалуй – всё с тем же шоком сказал Джерард.
Его фантом щёлкнул пальцами, и позади них открылась зияющая дыра. Кокетливо махнув пальцем, он пригласил Джера следовать за ним. Вот засранец, не уж то со стороны он такой же. Надо бы спросить как-нибудь на досуге у Френка, если такая возможность конечно представиться…

Добавлено (05.10.2007, 12:09)
---------------------------------------------
О, па! Хлопок, и он оказался в чёрной пустоте. Кругом ничего, кроме чёрноты и зеркал, стоящих вокруг него стройным полукругом. Надо же он оказался точно по центру. Часто оглядываясь, он искал своего фантома, того нигде не было. Место показалось Джерарду знакомым.
- Если ты ищешь меня, то вот он я, - двойник развёл руками. Он стоял за пределом круга. Обнажив зубы, он неотрывно на него смотрел.
- А почему ты не здесь. Это место мне кажется знакомым. Что мне нужно делать? – вопросы так и сыпались, Джерард хотел поскорее совсем этим покончить.
- Как много вопросов сразу, - двойн

 
sleepДата: Суббота, 06.10.2007, 00:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1132
Репутация: 9
Статус: Offline
Это просто супер!
Я читала с замиранием дыхалки)))) Мне это чем-то напомнило фильм "Куда приводят мечты."...,а момент с зеркалами..."Гарри Поттера", но это не в обиду))))) Это в плюс тебе, Revenge, ты поработала на славву)))
Очень талантливо написанный фик)))) Главное,что в нем глубокий смысл, этот фик не просто фик, а в каком-то роде небольшой урок)))))
Огромное тебе спасибо,родная) teehee


Mark: What's going on?
House MD: It's not what you think. I know it looks like we're cleaning dishes, but actually, we're having sex.
 
RevengeДата: Суббота, 06.10.2007, 09:36 | Сообщение # 3
Bender
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, sleep, огромное спасибо))))))) но мне надо ещё над ним немного поработать.
 
sleepДата: Суббота, 06.10.2007, 11:54 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1132
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Revenge)
но мне надо ещё над ним немного поработать.

да,согласна))))
но,главное,что есть скелет, мысль, а остальное - мяско,которое мможно нанизать на косточки)


Mark: What's going on?
House MD: It's not what you think. I know it looks like we're cleaning dishes, but actually, we're having sex.
 
RevengeДата: Суббота, 06.10.2007, 17:45 | Сообщение # 5
Bender
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
=)) главное, ещё время найти)) а то его вечно не хватает.
 
sleepДата: Понедельник, 08.10.2007, 03:39 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1132
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Revenge)
=)) главное, ещё время найти)) а то его вечно не хватает.

как в воду смотришь! smile


Mark: What's going on?
House MD: It's not what you think. I know it looks like we're cleaning dishes, but actually, we're having sex.
 
TraSh_GirlДата: Суббота, 14.03.2009, 23:55 | Сообщение # 7
Bender
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
мммм.....так клааассно.....а почему не до конца???? sad
 
kolberaДата: Вторник, 09.06.2009, 03:24 | Сообщение # 8
Bender
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересная и полезная тема. Так держать smile
 
Форум » Fan Art » Story » Фикшн "Парад мертвяков"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: