[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » News » Articles from journals » Еще одна статья
Еще одна статья
RamonaДата: Воскресенье, 16.09.2007, 20:06 | Сообщение # 1
Starved to death
Группа: Модераторы
Сообщений: 385
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне нравится ход мыслей автора, хоть я и не со всем согласна...

Химические эмоции

Гений шотландского трэша, писатель Ирвин Уэлш в 1996 году издал три удивительно трогательные и трагические повести о любви и наркотиках. И назвал книжечку "Ecstasy: Three Tales of Chemical Romance". В 2001 году братья Джерард и Майки Уэй (Gerard, Mikey Way), кстати, тоже отчасти шотландских кровей, подыскивали название для своей группы. Майки, работая продавцом в книжном магазине, почитывал Ирвина Уэлша. Думаю, нет необходимости далее пояснять, откуда взялось название My Chemical Romance.

Всего десять майских дней потребовалось группе, чтобы в 2002 году записать дебютную пластинку, получившую длинное, но красивое название "I Brought You My Bullets, You Brought Me Your Love". К сожалению, название так и осталось единственным достоинством альбома. Несмотря на похвальное стремление обрести собственное звучание, в альбоме не было ни одной песни, которая смогла бы заставить прослушать его хотя бы дважды.

Но видимо вокалист и лидер группы Джерард Уэй умеет делать верные выводы, потому как каждый следующий альбом My Chemical Romance на порядок превосходит предшественника. "Three Cheers for Sweet Revenge" был сделан в 2004 году уже в приличной звукозаписывающей компании, и именно выпуск этой работы, на мой взгляд, следует считать отправной точкой в истории головокружительного восхождения группы. Первая же песня "Helena" захватывает слух, задает настроение, необходимое для прослушивания всего материала в целом, заставляет на время забыть всю богатую традицию американского поп-панка и слышать только My Chemical Romance. Никаких "вот это здорово, почти как у..." или "'да ведь это, ни дать ни взять, новые...", где вместо троеточия в зависимости от настроения можно вставить название почти любой группы. My Chemical Romance смогли добиться чистого восприятия, а это уже многое. Кроме того, в лексикон группы вошло такое понятие как "хит" - с альбома выпустили три сингла.

Далее любая уважающая себя группа давай бы себе клепать альбомчики по принципу: вот вам пять хитов, три "боевика" да два "медляка". Но нет. Получите в 2006-ом ни больше, ни меньше - мюзикл "The Black Parade", почти рок-оперу. Так по крайней мере презентовали пластинку сами музыканты. Насчет мюзикла пока сложно сказать, но то, что альбом получился с мозгами, это факт. А все потому что Джерард Уэй - бакалавр изобразительных искусств и такие слова как "концепция" и "лейтмотив" для него не пустой звук. Нет смысла что-то говорить о песнях "The Sharpest Lives" и "Welcome to the Black Parade", потому что вы и так их слышите каждый день по радио. Песни "Houses of the Wolves", "Mama" и "Famous Last Words", которые видимо слишком драйвовые для радио-ротаций, заслуживают не меньшего внимания. Это те самые "боевички" и "медлячки", но тем и хорош альбом, что через некоторое количество прослушиваний он преодолевает естественное желание слушателя поставить, скажем, "The Sharpest Lives" на повтор и забыть про остальное. Это цельная и продуманная работа, где последовательность наших впечатлений задана музыкантами. А насколько далеко захочет зайти слушатель, зависит от него самого.

Может я излишне эмоционален, уж простите, (хотя как ещё говорить про эмо группу, а ведь именно так представляют My Chemical Romance российским слушателям многочисленные афиши), но "The Black Parade" точно заслуживает того, чтобы его внимательно прослушать. И на основе полученных впечатлений сделать вывод, стоит ли 13 июня идти на концерт в Лужники.


Когда тебя некому забрать из морга - это уже одиночество...
 
sleepДата: Воскресенье, 16.09.2007, 20:59 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1132
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, Черный парад - это шедевр. Только сейчас поняла, что ....ухх, не описать!
Но это самое лучшее и громкое событие в мировой музыке за все мои годы увлечеия рок-н-роллом!
The Black parade для меня как призрак,призрак прошлой зимы, который промаршировал мимо и оставил после себя столько неизгладимых впечатлений!!!!

А что касается первого альбома - не соглашусь с автором статьи. Мне он и нравится своей сумбурностью,эмоциями,хаотичностью и всплесками боли с горечью. Это тоже часть,часть истории из жизни. Истории,которая хоть и имела печальное начало, но закончилась грандиозным и неожиданно добрым финалом!

The Black parade FPREVER! hands

Прикрепления: 68950731.jpg (18.4 Kb)


Mark: What's going on?
House MD: It's not what you think. I know it looks like we're cleaning dishes, but actually, we're having sex.
 
RamonaДата: Воскресенье, 16.09.2007, 21:14 | Сообщение # 3
Starved to death
Группа: Модераторы
Сообщений: 385
Репутация: 1
Статус: Offline
Для меня увлечение MCR как раз и началось, в общем - то, с "Парада"...

А что там у тебя на фотке за деффчонки на переднем плане? Гарем Жорика? teehee


Когда тебя некому забрать из морга - это уже одиночество...
 
sleepДата: Воскресенье, 16.09.2007, 21:17 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1132
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ramona)
А что там у тебя на фотке за деффчонки на переднем плане? Гарем Жорика

Ой, сча со сттула свалюс!!!! ЛОЛ!!
Ето рабочий персонал! cranky Именно благодаря ему, точнее,именно они помогали кемиклам с созданием образа,фотографий и видео парада. Собственно,осуществляли замысел группешника. Хех,хорошо поработал гарем! lol
Да,мое увлечение тоже началось с ПАрада,хотя о них я давно знала, еще с песни Helena...,ну долгая история..для этого нужна тема на форе)))) smile


Mark: What's going on?
House MD: It's not what you think. I know it looks like we're cleaning dishes, but actually, we're having sex.
 
RamonaДата: Воскресенье, 16.09.2007, 21:27 | Сообщение # 5
Starved to death
Группа: Модераторы
Сообщений: 385
Репутация: 1
Статус: Offline
Кста, хорошая идея. Вот ты и выполняй. Типа "Как у нас с ними все начиналось..." blahblah

Когда тебя некому забрать из морга - это уже одиночество...
 
GEEДата: Воскресенье, 16.03.2008, 03:51 | Сообщение # 6
Starved to death
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ramona)
"I Brought You My Bullets, You Brought Me Your Love". К сожалению, название так и осталось единственным достоинством альбома. Несмотря на похвальное стремление обрести собственное звучание, в альбоме не было ни одной песни, которая смогла бы заставить прослушать его хотя бы дважды.

Вот уроды и как им не стыдно так писать! Да Джи в этом альбоме буквально душу наизнанку вывернул! А они: слушать не стоит! Нашлись, Бля, знатоки музыки!


 
MCR_GirlДата: Воскресенье, 16.03.2008, 14:56 | Сообщение # 7
Starved to death
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 5
Статус: Offline
GEE, ну что поделать.я тоже с ним далеко не согласна.
этот альбом такой искренний,на эмоциях!а автор статьи как видно в одно название и вслушался dry


Сообщение отредактировал MCR_Girl - Воскресенье, 16.03.2008, 14:57
 
GEEДата: Воскресенье, 16.03.2008, 18:14 | Сообщение # 8
Starved to death
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 6
Статус: Offline
я надеюсь что кемы эту статью не читали…

 
MCR_GirlДата: Понедельник, 17.03.2008, 18:10 | Сообщение # 9
Starved to death
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 5
Статус: Offline
да это же русская.так что вряд ли))
 
SeLenaДата: Понедельник, 02.06.2008, 06:26 | Сообщение # 10
Stained
Группа: Пользователи
Сообщений: 1138
Репутация: 6
Статус: Offline
Фанаты My Chemical Romance выходят в пикет
Поклонники протестуют против очернения образа группы в СМИ

Фэны эмо-команды My Chemical Romance планируют провести марш протеста в Лондоне. Мероприятие, намеченное на 31 мая, начнется в Гайд-парке и закончится возле офисов издания The Daily Mail.

Напомним, что газета недавно назвала My Chemical Romance «группой, культивирующей суицид» в статье, посвященной расследованию самоубийства 13-летнего эмо-подростка Ханны Бонд.

Как сообщает NME, около трех сотен фанатов собираются выступить в марше против британской прессы, из которой организаторы мероприятия MCR Buzznet Community, несомненно, выделяют The Daily Mail.

Кстати, в 2006 году именно это издание публиковало на своих страницах статьи, критикующие эмо и My Chemical Romance, а в настоящее время печатает тексты об угрозе культа этой группы

Вот такую статью нашал на сайте Rolling Stone.
По этому же поводу вывешено обращение к фанатм на оф. сайте. dry
Почему надо обвинить MCR, эмо, и еще хрен занет кого, но только не раздолбаев родителей. Которые упустили своего собственного ребенка.

Добавлено (01.06.2008, 17:29)
---------------------------------------------

Вот с такими Баннерами прошлись фанаты

Добавлено (01.06.2008, 18:48)
---------------------------------------------


Добавлено (01.06.2008, 19:46)
---------------------------------------------

Добавлено (01.06.2008, 19:48)
---------------------------------------------

Добавлено (01.06.2008, 20:43)
---------------------------------------------

Добавлено (02.06.2008, 06:26)
---------------------------------------------


Don't Panic

Сообщение отредактировал SeLena - Воскресенье, 01.06.2008, 17:30
 
матрас_мэнДата: Четверг, 07.04.2011, 14:45 | Сообщение # 11
Bender
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
интересно пишете друзья)

Здорово написано, да матрасы виолайт так же блог здоровый сон
 
Alex_LCDДата: Суббота, 28.09.2013, 22:25 | Сообщение # 12
Bender
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
МЯСО ГОВЯДИНЫ ОХЛАЖДЕННОЕ ОПТОМ
http://meatbelarus.ucoz.ru
 
DeadДата: Пятница, 04.04.2014, 14:53 | Сообщение # 13
Bender
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете , у меня тоже все начялось именно с парада и  до сих пор слушаю его с упоением happy
 
lina_safronovaДата: Пятница, 04.11.2016, 03:14 | Сообщение # 14
Bender
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо завязанный галстук — это первый важный шаг в жизни. красивее девушки

Получи Знакомства с молодыми девственницами на ночь
 
Форум » News » Articles from journals » Еще одна статья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: